455 000 ₸
Точка доступа предназначена для высокоплотных мест и работает по технологии Wave 2 802.11ac. Особым дополнением является дополнительный радиомодуль, предназначенный для обеспечения безопасности беспроводной сети. Легко доступное через любой обычный веб-браузер программное обеспечение UniFi Controller являет собой мощный программный инструмент, идеальный для инсталляций в местах с высокой плотностью клиентов, требующих низкой задержки и безотказной работы.
Выделенный радиомодуль для спектральной безопасности. Проводя постоянное сканирование спектра, UniFi AP XG непрерывно ведёт мониторинг радиочастотной обстановки для одновременной проверки наличия потенциально вредоносной активности и наилучшего частотного канала для работы радиосети. Программное обеспечение отображает наглядную информацию о работе развёрнутой системы Wi-Fi покрытия, ситуации с планом каналов и локальными источниками помех, что позволяет интегратору верно оценивать производительность и быстро реагировать на изменения помеховой обстановки и угрозы безопасности. Система UniFi, вкупе с точкой доступа UniFi AP XG, анализирует и отображает беспроводной спектр и использование эфирного времени, предоставляя администратору сети в реальном времени беспрецедентно удобную информацию об использовании спектра и протоколов в сети.
Управление угрозами. Выделенный радиомодуль точки доступа UniFi AP XG обеспечивает непрерывное управление угрозами, работая в качестве беспроводной системы предотвращения вторжений (Wireless Intrusion Prevention System, WIPS) и беспроводной системы обнаружения вторжений (Wireless Intrusion Detection System, WIDS). Радиомодуль позволяет UniFi AP XG обнаруживать угрозы безопасности, такие как вредоносные фреймы* и "поддельные" точки доступа**, одновременно сохраняя высокую пропускную способность для клиентов. Наличие такого выделенного радиомодуля предоставляет частотную манёвренность - все доступные каналы Wi-Fi постоянно отслеживаются на наличие угроз, а не только используемые сейчас точкой доступа каналы.
* могут быть использованы злоумышленником для отключения абонентов и подбора паролей
** могут быть использованы злоумышленником для атак Main-in-the-Middle и перехвата данных
Анализ спектра и Wi-Fi пакетов. Инструмент airView в реальном времени предоставляет информацию о состоянии радиочастотного спектра. Поскольку он использует выделенный радиомодуль безопасности, анализ всех ваших доступных радиоканалов производится без негативного влияния на производительность и вмешательства в передачу данных клиентов. Инструмент airTime в реальном времени проводит анализ и отображает использование каналов точками доступа. Данные группируются по типу фрейма, клиентам, соседним точкам доступа, протоколам и радиопомехам.
Обзор спектра и анализ Wi-Fi пакетов может выполняться одновременно, и не затрагивая абонентов, предоставляя полную картину о состоянии радиосреды и использовании каналов.
Особенности
Изначальная технология 802.11AC Wave 1 SU-MIMO (Single-User, Multiple Input, Multiple Output) позволяет точкам доступа предшествующего поколения, таким как Unifi AP-AC-PRO, обмениваться данными только с одним клиентом одновременно, а с технологией 802.11AC Wave 2 MU-MIMO точка доступа может взаимодействовать сразу с несколькими клиентами, что значительно повышает многопользовательскую пропускную способность и качество обслуживания пользователя в целом.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Ubiquiti |
Тип антенны | Внутренняя |
Страна производитель | США |
Выход под внешнюю антенну | Нет |
Скорость соединения | 2533 Мбит/сек |
Количество антенн | 4 шт. |
Поддержка работы в двух диапазонах | Да |
Количество LAN-портов (RJ-45) | 2 шт. |
Интерфейс подключения к интернет (WAN) | Ethernet |
Пользовательские характеристики | |
Интерфейс подключения к локальной сети/компьютеру | 1х 10/100/1000 Ethernet-порт, 1х 1/10 Гбит/с ICM Ethernet-порт |
Одновременное подключение устройств Wi-Fi | 1500 |
Стандарт | 802.11 a/b/g/n/ac, 802.11ac Wave2 |
Тип | Точка доступа |
Дополнительные характеристики | |
Размеры | 228 х 228 х 50 мм |
Гарантия | 12 м. |
Способ питания | 802.3bt PoE |
Рабочая частота | 2.4+5 ГГц |
Источник питания | Гигабитный PoE-инжектор 50 В DC, 1.2 А |
Защита радиосети | WEP, WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA/WPA2, TKIP/AES) 802.11w/PMF |
Вес | 1.35 |
Комплектация | Точка доступа, Монтажный комплект, гайки, винты, Крепление для T-образной планки, Шестигранный ключ, кабель питания, Адаптер питания Gigabit PoE 50 В 1,2 А, руководство к пользованию |