Отличительной особенностью данной модели является то, что она частично встраивается в стену (In-Wall), перевоплощаясь из розетки Ethernet в двухдиапазонную беспроводную точку доступа стандарта 802.11AC с поддержкой технологии MIMO 2x2. Один из двух гигабитных портов поддерживает функцию раздачи PoE-питания 802.3af. UniFi AP AC In-Wall удивляет рекордной для внутренних точек доступа скоростью передачи данных — 867 Мбит/с (5 ГГц) и 300 Мбит/с (2.4 ГГц); а два радиомодуля гарантируют одновременную работу на двух частотах. Питание устройства осуществляется посредством коммутатора UniFi PoE Switch, поскольку PoE-адаптеры в комплекты из одного ипяти устройств не входят.
UniFi AP AC In-Wall — отличное решение для обеспечения покрытия номерного фонда гостиниц, а также помещений в больницах и школах. Модель разработана как для новых инсталляций, так и для модернизации уже существующих.
Масштабируемое управление корпоративным Wi-Fi
o UniFi — это революционная Wi-Fi система, сочетающая производительность корпоративного уровня, неограниченную масштабируемость и централизованный контроллер управления. Точки доступа UniFi 802.11AC с двумя радиомодулями имеют совершенный промышленный дизайн и легко устанавливаются с помощью включённого в комплект поставки крепежа.
o Легкодоступное через стандартный веб-браузер программное обеспечение UniFi Controller представляет собой мощный программный инструмент, идеальный для инсталляций с высокой плотностью клиентов, требующих малой задержки и безотказной работы.
o Используйте ПО UniFi Controller для быстрой настройки и администрирования беспроводной сети на предприятии — специального обучения не требуется. Функции карты радиочастот и производительности радио, статусы в реальном времени, автоматическое обнаружение всех точек доступа линейки UniFi и расширенные параметры безопасности — всё это интегрировано в один контроллер.
Особенности
o Экономия времени и денег. В отличие от привычных корпоративных Wi-Fi систем c аппаратным контроллером, UniFi поставляется в комплекте с мультиплатформенным программным контроллером, который может быть развёрнут на любом локальном компьютере (PC / Mac / Linux), в частном облаке или в публичном облачном сервисе.
o Мощные аппаратные средства. Точки доступа UniFi 802.11AC с двумя радиомодулями обеспечивают работу по новейшим технологиям 802.11AC MIMO.
o Интуитивно понятное ПО UniFi Controller. Простой пользовательский интерфейс поможет в настройке и управлении вашими точками доступа.
o Расширяемость. Неограниченная масштабируемость: стройте настолько большие или малые беспроводные сети, насколько это необходимо. Начните с одной точки доступа (или комплекта из нескольких устройств) и расширяйте свою сеть до тысяч устройств, поддерживая её через единую централизованную систему управления.
Расширьте свою зону покрытия
o С помощью ПО UniFi Controller, запущенного в центре управления сетью (NOC) или в облаке, администраторы могут контролировать сразу несколько площадок: различные распределённые развёртывания и мультиарендность для поставщиков управляемых услуг. Пример ниже.
Программное обеспечение UniFi Controller
o Насыщенный функциями. Используйте UniFi Controller для добавления тысяч новых точек доступа UniFi в систему, размещения сети на карте / схеме и быстрого управления трафиком системы.
o Удобная карта радиочастот. Используйте карту радиочастот для мониторинга и анализа в целях оптимального расположения точек доступа, конфигурирования и отладки.
o Мощные инструменты для производительности радио. Доступны функции спектрального анализа, оптимизации эфирного времени и переноса клиентов между диапазонами.
o Детализированная аналитика. Используйте настраиваемые отчёты и аналитику для управления большими группами пользователей и ускоряйте решение проблем.
o Беспроводной восходящий канал. Функция Wireless Uplink обеспечивает возможность беспроводного соединения точек доступа для увеличения зоны покрытия и подключения труднодоступных сегментов сети. Одна проводная точка доступа UniFi поддерживает подключение до 4 нисходящих радиоканалов в каждом диапазоне частот, позволяя производить беспроводное присоединение устройств с их заводскими настройками и переконфигурацию топологии сети в режиме реального времени.
o Поддержка гостевого портала и HotSpot. Несложная настройка и множество опций для гостевого портала, такие как аутентификация, настройка HotSpot, а также возможность использования собственного внешнего сервера портала. Применяйте возможности системы UniFi по ограничению скорости передачи данных в пакетах услуг для гостевого портала / HotSpot. Используйте различные скорости передачи данных (загрузка / отдача), ограничение суммарного объёма трафика и времени использования.
Все точки доступа UniFi поддерживают функционал HotSpot:
o встроенная поддержка интеграции биллинга с использованием большинства кредитных карт;
o встроенная поддержка аутентификации по ваучерам (талонам);
o встроенная система управления HotSpot для создания ваучеров, управления гостевым доступом и возврата оплаты;
o широкие возможности модификации и брендирования страниц портала HotSpot.
o Единый доступ к разным площадкам. Один UniFi Controller, запущенный в облаке, способен контролировать сразу несколько площадок: различные распределённые развёртывания и мультиарендность для поставщиков управляемых услуг. Каждая из логически разделённых площадок имеет собственную конфигурацию, карты, статистику, гостевой портал и аккаунты администратора с возможностями чтения / записи или только чтения.
o Группы WLAN. UniFi Controller позволяет оперировать гибкими конфигурациями для крупных систем. Создавайте несколько WLAN-групп и назначайте их на радиоинтерфейсы точек доступа.
o Панель приборов. UniFi Controller даёт наглядное представление о состоянии вашей сети и отображает основную информацию о каждом её сегменте.
o Карта радиочастот. Производите мониторинг и анализ окружающей радиосреды.
o Статистика. UniFi формирует и отображает сетевой трафик в виде чётких и удобочитаемых графиков.
Аппаратные особенности
o Простая инсталляция. Стильный дизайн обеспечивает беспроблемную интеграцию в любой интерьер (все крепления в комплекте).
o Светодиоды. Уникальный LED-индикатор позволяет администраторам определять местоположение и замечать события для каждого устройства.
o Коммутация с раздачей питания по витой паре. Для удобного снабжения питанием точек доступа UniFi рекомендуется использовать коммутаторы UniFi PoE Switch (приобретаются отдельно). Они обладают 8, 16, 24 и 48 портами, предоставляя несколько вариантов подачи выходной мощности. Кстати, для вашего удобства UniFi PoE Switch может автоматически обнаруживать и обеспечивать питанием устройства PoE/PoE+, которые поддерживают стандарты 802.3af/at, а также настраивать Passive PoE c напряжением 24 В.
Основные | |
---|---|
Производитель | Ubiquiti |
Страна производитель | США |
Скорость соединения | 1167 Мбит/сек |
Тип антенны | Внутренняя |
Количество антенн | 2 шт |
Поддержка работы в двух диапазонах | Да |
Интерфейс подключения к интернет (WAN) | Ethernet |
Пользовательские характеристики | |
Тип | Точка доступа |
Стандарт соединения | 802.11a/b/g/n/ac |
Стандарты PoE | 802.3af |
Кнопки | Reset |
Макс. кол-во одновременно подкл. клиентов | 100 |
Рабочая влажность | от 5 до 95 % |
Усиление антенны | 1 dBi |
Потребляемая мощность | 7 Watts |
Порты и интерфейсы | 3 х 10/100/1000 Mбит/с Ethernet Port |
Cтандарты Wi-Fi | 802.11ac 802.11n 802.11g 802.11b 802.11a |
Виды шифрования | TKIP WPA2 WPA-PSK WEP AES WPA |
Исполнение | внутреннее |
Вес товара | 0.117 kg |
Передача данных | двухдиапазонная |
Стандарты проводной связи | 802.3at (PoE+) |
Мощность передачи | 20 dBm |
Скорость передачи | 2.4Ггц 300 Мбит/с 5Ггц 867 Мбит/с |
Сертификаты | CE FCC IC |
Размеры | 11,46 × 7,06 × 2,85 cm |
Частотный диапазон | 2 |
Рабочая температура | от -10 до 70 °C |
Дальность действия | 100 m |
Тип оборудования | точка доступа |
Одновременное подключение устройств Wi-Fi | 100 |
Выход под внешнюю антенну | False |